Curso de Introdução à Programação de Jogos usando Python

Este curso fornece noções básicas de programação de jogos usando Python e Pygames.
Público-alvo:
Aluno do ensino médio da rede pública de ensino indicados pelo professor Alan Ximenes da EEEP Júlio França para a oferta piloto do curso introdução à programação de games utilizando python e pygames.

Para realizar o curso de Introdução à programação de jogos usando Python você deve realizar o cadastro no Ambiente Virtual de Aprendizagem, clique aqui.
Logo após faça o login na plataforma e realize a inscrição no curso.
A lista dos alunos selecionados para o curso segue abaixo, estes devem fazer o cadastro na plataforma do link.



1 FRANCISCO SAMUEL ARAÚJO 082.579.543-57
2 FRANCISCO FLÁVIO CARVALHO FILHO 070.822.163-78
3 CARLOS DANIEL MORAIS 078.637.963-42
4 LEONARDO JOSÉ ALBUQUERQUE NASCIMENTO 076738153-03
5 MARIA LUGERLENE ARAÚJO ANDRADE 082.320.363-89
6 MARIA JOSIANI ARAUJO 082.576.493-92
7 VITOR EDVAR SILVEIRA 082.635.393-23
8 JANDER DOUGLAS MORAIS 078.661.493-56
9 FRANCISCO RUBEN VASCONCELOS FREITAS 076.591.683-55
10 LUIS GUSTAVO SILVEIRA 073.087.113-40
11 EMANOEL IGOR DE PAULO COSMO  082.537.793-56
12 IRIS DE LIMA ANDRADE 082.759.693-60
13 FRANCISCO HÉLISON DE VASCONCELOS 082.759.693-60
14 KAYAN KEYDSON RIBEIRO PENHA  080.877.753-09
15 RODRIELYSON HENRIQUE DE ARAÚJO  082.579.833-73
16 ANA REGILENE MAGALHÃES  082.332.873-26
17 RENDRICK MORAES DOS SANTOS  082.572.463-52
18 RAIMUNDO LUIZ NETO VASCONCELOS  082.509.433-09
19 IURE JÁRLISON SILVA  060.392.123-06
20 KAIO ÍTALO MUNIZ RODRIGUES  081.309.973-04
21 LAILDO JÚNIOR DOS SANTOS  018.298.413-35
22 FRANCISCO IAGO SILVEIRA 078.727.113-62
23 SÉRGIO RICARDO SOUSA MARQUES FILHO 070.418.233-50

Nenhum comentário:

Postar um comentário